Subasta 916T, Lote # 258
Gerardo Cantú (Cd. México, 1938 - ).
Obras gráficas.
Consta de:
a) Para Cristina. Grabado P.E. Firmado y fechado 86. Sin enmarcar. Dimensiones: 15 x 19.5 cm.
b) Un largo olvido. Carpeta con 4 grabados. Firmados y fechados 87. Presentación de Jorge A. Treviño. México: Grafo Print Editores, 1987.
Presentan desgaste.
Piezas: 5
Estimado $ 4,500-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |